Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
2199 0
Анонс:
На фоне успеха каршеринговых проектов, «подписки» на машины от ведущих автобрендов и собственного опыта в расселении людей, ведущий мировой сервис краткосрочной аренды решил продвигать тему совместного использования жилья на новом уровне.

Airbnb запускает «общежитие» нового типа: гибрид отеля и жилья

Airbnb запускает «общежитие» нового типа: гибрид отеля и жильяНа фоне успеха каршеринговых проектов, «подписки» на машины от ведущих автобрендов и собственного опыта в расселении людей, ведущий мировой сервис краткосрочной аренды решил продвигать тему совместного использования жилья на новом уровне.

Airbnb заявил о сотрудничестве с Newgard Development Group из Майами. Эта компания построит в городе Киссимми жилкомплекс на 324 квартиры, спроектированный специально под совместное использование (home sharing). Продвигать его будут под брендом «Niido Powered by Airbnb».

Договор с арендаторами будет подписываться на год, но жить в ЖК они смогут до 180 дней. При этом им предложат присоединиться к программе Airbnb Friendly Buildings и вместе с домовладельцем получать доход от сдачи квартиры в краткосрочную аренду в остальное время.

ЖК «напичкают» технологиями (например, планируется доступ без ключа) и жильцы получат мобильное приложение, интегрированное с Airbnb. С его помощью они как раз смогут управлять сдачей своего жилья в аренду, его уборкой и другими сервисами.

Джая Джексон (Jaja Jackson), директор Global Multifamily Housing Partnerships: «Это партнерство показывает, как арендодатели, девелоперы и Airbnb могут работать вместе, чтобы создать ценность для всех и лучше обслуживать арендаторов. Команда Newgard идет по этому пути и мы очень рады работать с ними. С нами владельцам жилья проще поделиться своими помещениями, а гостям мы обеспечиваем доступ к лучшим условиям во время путешествий».

Этот ЖК должен стать первым в череде подобных строительных проектов, которые Airbnb собирается запустить на юго-востоке США.

Читайте также о «китайском Airbnb», с несколько иной бизнес-моделью

Валерию Майору и еще 1 пользователю это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →